Envio gratuito para encomendas superiores a 49€

Início / Medicamentos / Anti-inflamatórios e analgésicos / Ibuprofeno / Ibufen Xpress 400 Mg Granulado para solução oral, 12 saquetas

Ibufen Xpress 400 Mg Granulado para solução oral, 12 saquetas

Ibufen spress é um medicamento que contém ibuprofeno como substância ativa, pelo que reduz a febre em constipações e gripes. Também alivia dores ligeiras a moderadas associadas à menstruação, afecções da boca, dores musculares e dores de cabeça. Contém arginina, um ingrediente ativo que faz com que o ibuprofeno actue mais rapidamente e seja menos gastrolesivo. Apresenta-se numa embalagem de 20 saquetas granuladas e tem um sabor a menta.

SKU: IB8470007634577
Avise
5,40€
5,95 €
0,45 €
/1ud
Temporariamente sem stock

Subscreva e notificamo-lo quando voltar a estar disponível.

Assistência Farmacêutica

Venda segura de medicamentos

Envio grátis em compras a partir de 49€

INFORMAÇÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Qual é o preço do Ibufen Xpress 400 Mg Granulado para solução oral, 12 saquetas?

Tecnical specifications card

Aconselhamento farmacêutico

Pode agora consultar a nossa equipa com qualquer questão que tenha. Lembramos que o nosso chatbot também está disponível para questões mais simples.

Pergunte-nos

PRODUTOS RELACIONADOS